Новая функция "Пропуски"

Дата: 27 мая 2016 в 12:56, Обновлено вчера в 08:16

Могилевский институт МВД Республики Беларусь

24  февраля  2018  года  Академия  управления  при Президенте Республики Беларусь проводит День открытых дверей.

Участникам  мероприятия  будет  предоставлена  возможность встретиться  с  руководством  Академии  управления,  ведущими специалистами  Института  управленческих  кадров,  ответственным секретарем  приемной  комиссии  2018  года,  которые  ответят  на  все вопросы,  касающиеся  поступления  в  наш  вуз  и  обучения  по специальностям  «Государственное  управление  и  право», «Государственное  управление  и  экономика»,  «Управление информационными ресурсами».

Мероприятие  состоится  24  февраля  2018  года  в  12.00  по  адресу: г. Минск, ул. Московская,  17.

В соответствии с Календарем иностранных, международных и республиканских  выставок,  выставок-ярмарок, организуемых в Республике Беларусь в 2018 году, в  период  с  28  по  30  марта  2018  г. Республиканское унитарное  предприятие «Национальный  выставочный центр  “Белэкспо”» Управления  делами Президента Республики  Беларусь (пр.Победителей, 14) проводит специализированную выставку-ярмарку по оптовой  продаже товаров легкой  и  текстильной  промышленности «BelT exindustry-2018 ».

Выставка пройдет при  поддержке Совета Министров Республики Беларусь, концерна  «Беллегпром», Министерства экономики Республики Беларусь, Мингорисполкома, областных исполнительных комитетов. Тематика  выставки  включает  следующие  разделы:  одежда,  детская одежда,  обувь,  ткани,  трикотаж, изделия из меха  и  кожи,  аксессуары, домашний  текстиль,  головные уборы, текстильная и кожевенная галантерея, фурнитура, отделочные материалы, оборудование  для  легкой промышленности.

Совместно с концерном «Беллегпром» подготовлена  программа показов  одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего  образования  к  2018/2019  учебному  году. На выставке  пройдут показы модных коллекций предприятий легкой промышленности  с использованием профессиональной режиссуры, света и звука.

Информация о наборе на обучение в

ГУО ”Институт пограничной службы Республики Беларусь“

и Калинингадский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Наименование учреждения высшего образования, специальность

количество человек

ГУО ”Институт пограничной службы Республики Беларусь“

Управление подразделениями границы

25

Оперативная деятельность органов пограничной службы

20

Идеологическая работа в органах пограничной службы

25

Управление подразделениями пограничного контроля

22

ВСЕГО

92

Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Специальные радиотехнические системы

3

Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения

2

ВСЕГО

5

С 15.11.2017  на базе Ресурсного центра информационных технологий отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома начал работу Центр профориентации, использующий методики Центра тестирования и развития ”Гуманитарные технологии“ (Москва, Российская Федерация).

В Центре профориентации  учащиеся могут:

- пройти профориентационную диагностику их профессиональных интересов, способностей, склонностей к тому или иному виду деятельности по выбранной методике;

- получить индивидуальную консультацию психолога-профориентолога. На индивидуальной консультации психолог-профориентолог поможет вам разобраться в вариантах выбора профиля и направления дальнейшего обучения в белорусских вузах и колледжах;

- получить распечатанный профориентационный паспорт, включающий графическую и текстовую информацию и рекомендации по развитию Ваших компетенций.

Профориентационные методики допущены Министерством образования Республики Беларусь к использованию при диагностике профессиональной направленности и профессиональных склонностей обучающихся.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФОРИЕНТАТОР" - для проведения профориентационной работы в школе с учащимися 8-11-х классов и абитуриентами с целью определения профессиональной направленности, формирования профильных классов, выбора средних специальных и/или высших учебных заведений Республики Беларусь, факультетов (специальностей) вуза.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФМАСТЕР" предназначен для профориентации школьников 7-9 классов и абитуриентов, выбирающих профессию и профиль обучения в учебных заведениях среднего специального и профессионального образования Республики Беларусь: колледжах, техникумах, лицеях.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФНАВИГАТОР" предназначен для профориентационной работы с учащимися средней школы (5-7 классы), выбирающими профиль дополнительного развития (кружки, секции) и профиль дальнейшего обучения.

Подробную информацию о компьютеризированных комплексах тестирования и их разработчиках можно узнать на сайте startcareer.by .

Стоимость профтестирования и консультации психолога составляе: