Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 27 мая 2016 в 12:56, Обновлено 18 июня в 09:07

Юридическая психология БИП: будущее начинается здесь

Учреждение высшего образования «БИП - Институт правоведения», который более 25 лет на рынке образовательных услуг, проводит подготовку специалистов по специальности «Психология» со специализацией «Юридическая психология». Выпуск студентов этой специализации не осуществляет ни один другой ВУЗ в Республике Беларусь!

БИП – один из наиболее влиятельных центров высшего юридического образования нашей страны, подготовивший свыше 23 000 специалистов (юристов, психологов, экономистов). Сегодня в Институте работают более
20 докторов и 150 кандидатов наук, преподается около 300 дисциплин, обучается 5500 студентов. Выпускники института, получившие диплом по юридической психологии, трудятся в системах МВД и других правоохранительных органов, адвокатуре, в народном хозяйстве, образовании, банках и медицинских учреждениях.

На кафедре психологии и педагогики БИП, непосредственно осуществляющей подготовку психологов со специализацией «Юридическая психология», работают 3 доктора наук и 3 профессора. Такой профессорско-преподавательский состав кафедры есть не в каждом крупном государственном ВУЗе.

Более того, БИП совместно с Консорциумом Институтов Футурус (Республика Польша, г. Варшава) предлагают возможность параллельного обучения и получения двух дипломов: государственного образца Республики Беларусь и диплома одного из польских вузов, входящих в Консорциум, имеющих статус европейского диплома.

Форма обучения в БИП по специальности «Психология»: очная – 4 года, заочная – 5 лет. Поступление в ВУЗ осуществляется по результатам централизованного тестирования (ЦТ).

Среди преимуществ обучения у нас:

высокопрофессиональные кадры; относительно невысокая стоимость обучения; хорошая библиотека.

Поступив к нам вы научитесь:

исследовать поведение преступника и составлять его психологический портрет;

психотерапии и гипнозу;

нейролингвистическому программированию;

антистрессовому дыханию;

гештальт - терапии и многому другому.

Знания, умения и навыки, полученные у нас, помогут каждому из ВАС обрести успех, хорошую работу, счастливую семью.

Адрес института: 220004, г. Минск, ул. Короля, 3. Тел/факс: +375 (17) 211-01-58;
bip-edu@tut.by. Наш сайт: www.bip-ip.by;

Кафедра психологии и педагогики (г. Минск, ул. Замковая, 33):
тел. +375 (17) 203-18-47

Приемная комиссия: (+375 29) 185-20-08 (отв. секретарь приемной комиссии);
+375 (17) 211-03-31.

Информация о наборе на обучение в

ГУО ”Институт пограничной службы Республики Беларусь“

и Калинингадский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Наименование учреждения высшего образования, специальность

количество человек

ГУО ”Институт пограничной службы Республики Беларусь“

Управление подразделениями границы

25

Оперативная деятельность органов пограничной службы

20

Идеологическая работа в органах пограничной службы

25

Управление подразделениями пограничного контроля

22

ВСЕГО

92

Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Специальные радиотехнические системы

3

Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения

2

ВСЕГО

5

С 15.11.2017  на базе Ресурсного центра информационных технологий отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома начал работу Центр профориентации, использующий методики Центра тестирования и развития ”Гуманитарные технологии“ (Москва, Российская Федерация).

В Центре профориентации  учащиеся могут:

- пройти профориентационную диагностику их профессиональных интересов, способностей, склонностей к тому или иному виду деятельности по выбранной методике;

- получить индивидуальную консультацию психолога-профориентолога. На индивидуальной консультации психолог-профориентолог поможет вам разобраться в вариантах выбора профиля и направления дальнейшего обучения в белорусских вузах и колледжах;

- получить распечатанный профориентационный паспорт, включающий графическую и текстовую информацию и рекомендации по развитию Ваших компетенций.

Профориентационные методики допущены Министерством образования Республики Беларусь к использованию при диагностике профессиональной направленности и профессиональных склонностей обучающихся.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФОРИЕНТАТОР" - для проведения профориентационной работы в школе с учащимися 8-11-х классов и абитуриентами с целью определения профессиональной направленности, формирования профильных классов, выбора средних специальных и/или высших учебных заведений Республики Беларусь, факультетов (специальностей) вуза.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФМАСТЕР" предназначен для профориентации школьников 7-9 классов и абитуриентов, выбирающих профессию и профиль обучения в учебных заведениях среднего специального и профессионального образования Республики Беларусь: колледжах, техникумах, лицеях.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФНАВИГАТОР" предназначен для профориентационной работы с учащимися средней школы (5-7 классы), выбирающими профиль дополнительного развития (кружки, секции) и профиль дальнейшего обучения.

Подробную информацию о компьютеризированных комплексах тестирования и их разработчиках можно узнать на сайте startcareer.by .

Стоимость профтестирования и консультации психолога составляе: