Панорама мероприятий 6-го школьного дня

Дата: 13 сентября в 14:58, Обновлено 30 ноября в 17:21

Итоги школьного первенства по шашкам

25.11.2017

1 место-3А класс

2 место-3Б класс

3 место-4 класс

1 место-5А класс

2 место-6Б класс

3 место-6А класс

4 место-7 класс

1 место-8А класс

2 место-8Б класс

Чемпионат интеллектуальных игр.

В рамках 6 школьного дня «День творческих затей» 18.11.2017 для учащихся 3-8 классов прошёл Чемпионат интеллектуальных игр.

В ходе  мероприятия места распределились следующим образом:

1 место - 3А класс, 6Б класс, 8А класс

2 место -  3Б класс, 6А класс,7 класс

3 место - 4 класс, 5Б класс, 8Б класс

Смотреть фото->

14.10.2017 в рамках Дня Матери  учащиеся студии «Композиция» провели творческую  мастерскую для ребят 2-4 классов по изготовлению оригинальных  сувениров в форме цветочных конфет для любимых мамочек, бабушек.

Учащиеся 7-8 классов  совместно с педагогом социальным Комаровской Н.Ю. в ходе практикума по гендерной культуре рассуждали по следующим вопросам: легко ли быть мамой,  современный образ девочки, девушки, женщины.

Смотреть фото->

Что такое профессия? Как правильно выбрать профессию? Что нужно знать, выбирая профессию?

Над такими вопросами рассуждали, играли, принимали решения, делали выводы наши учащиеся в рамках Дня открытий и путешествий.

В ходе игры «Угадай профессию» учащиеся 5-6 классов в игровой форме угадывали профессии, определяли самую зеленую профессию; самую детскую профессию; самую общительную профессию; совершали экскурс в историю современных профессий; знакомились с группами  профессий по типу взаимоотношения человека и объекта действия.  Учащиеся 3-4  классов  путешествовали по «Городу мастеров», где знакомились с профессиями, которые важны и нужны людям. Учащиеся 7-9 классов в ходе брифинг-клуба «Выбор профессии. Что это значит?» рассуждали о проблемах, которые возникают при выборе профессии.

Осенний кросс-2017

23.09.2017 среди учащихся 3-11 классов прошёл в рамках школьной круглогодичной Спартакиады легкоатлетический кросс.

Осенний кросс - наше традиционное спортивное мероприятие.

Итоги соревнований:

Петрикова Каролина, 4 класс

Скрябин Иван, 3 «А» класс

Еременко Ангелина, 4 класс

Шкытов Максим, 3 «Б» класс

Левченко Дарья, 3 «А» класс

Татенков Владимир, 4 класс

Айриянц Эсмеральда, 7 класс

Якубовский Виталий, 7 класс

Петрикова Эвелина, 6 «А» класс

Поляков Александр, 7 класс

Заворина Дана, 6 «Б»

Волженков Максим, 7 класс

Елькович  Анастасия, 8 «А» класс

Елькович Евгений, 11 класс

Ермалюгина Валентина, 8 «А» класс

Лысенко Никита, 8 «А» класс

Петрикова Полина,8 «Б» класс

Макаев Иван, 8 «А» класс

Смотреть фото->

16.09.2017 в школе прошёл День творческих затей.

Учащиеся 2-4 классов   в ходе викторины - игры «Краски осени»  путешествовали  по станциям сентябрь, октябрь, ноябрь, где им пришлось ответить на интересные вопросы, связанные с  темой «Осень».

Учащиеся 5-6 классов  приняли активное участие в деловой игре «Формула успеха», в ходе которой необходимо было  определить  практически  основные правила и пути познания успешности в жизни человека.

Для  учащихся 7-9 классов   прошло мероприятие «Профилактика вредных привычек», где  совместно с педагогом  социальным Комаровской Н.Ю. ребята увидели последствия курения, наркомании, алкоголя и рассмотрели правила противостояния вредным привычкам.

Смотреть фото->

Футбол – самая популярная игра на планете. Сколько эмоций, жарких споров, радости и даже огорчений приносят эти соревнования.

09.09.2017 в школе прошёл  День здоровья  «Футбольный марафон».  Команды 3-11 классов представили оригинальные кричалки, связанные  с тематикой футбола. Учащиеся в составе разновозрастных  команд продемонстрировали в ходе эстафет, товарищеских матчей свою сплочённость, быстроту, ловкость, хорошую технику и мастерство игры в футбол. Все участники Дня Здоровья получили большое удовольствие от общения с этим прекрасным видом спорта.