Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Образовательный процесс. 2018/2019 учебный год

Дата: 12 августа 2016 в 14:29, Обновлено 28 августа в 15:18

Примерная тематика информационных часов для учащихся IX–XI классов

1. «Я гэты край радзімаю заву», «Горжусь своими земляками» (историко-культурное наследие, достижения в социально-экономической, культурной жизни малой родины).
  2. «Твая зямля, твая Радзіма названа светла – Беларусь” (историко-культурное наследие Беларуси, достижения в социально-экономической, научной, спортивной, культурной сферах современной Беларуси).
  3. «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра» (о современных профессиях и учреждениях образованиях, в которых их можно получить).
  4. «Беларусь спортивная» (о II Европейских играх 2019 года).
  5. «Трудом мы славим Беларусь!» (о возможностях трудовой деятельности учащихся: волонтерское движение, ремесленная и предпринимательская деятельность, нормативное правовое обеспечение работы учащихся в каникулярное время).
  6. «Почетное звание – солдат Беларуси» (о Вооруженных Силах Республики Беларусь)
  7. «Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).
  8. «Здоровый образ жизни – это модно» (профилактика вредных привычек)
  9. «Память о войне», «Герои и подвиги» (к 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков).
  10. «БРСМ: сохраняя традиции» (о 100-летии ВЛКСМ, рекомендации по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ размещены на интернет-портале министерства образования)

На основании п. 3.4.2. п.3 приказа Министерства образования Республики Беларусь от 06.02.2018 № 87 ”Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2017 год и основных задачах на 2018 год“ информируем о введении с 1 сентября 2018 года неудовлетворительных отметок при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов.

В V-XI классах белорусских школ отметки 1 и 2 балла станут считаться неудовлетворительными.

Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования к новому 2018/2019 учебному году