Дата: 24 июня 2015 в 11:51, Обновлено 13 февраля в 12:41

Вниманию

учащихся и родителей!

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подросткового поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимание по её применению.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блуза с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет.

Одежда делового стиля может быть выполнена из тканей разной структуры: шерсти, полушерсти, хлопка, комбинированных тканей. В учебное время не допускается ношение одежды из джинсовой ткани.

Одежда может быть выполнена в разной цветной однотонной гамме, включать элементы из тканей в клетку, но быть не пестрой и не вызывающе яркой.

Следует отметить, что одежда делового стиля отечественных предприятий легкой промышленности изготовлено из тканей и материалов, прошедших гигиеническую экспертизу в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, и соответствует требованиям санитарно-гигиенических правил и норм вложения химических волокон в материалы для детской одежды и обуви.

В организациях торговли можно приобрести готовый комплект одежды или отдельные элементы одежды, тем самым разнообразить внешний вид учащихся в рамках делового стиля.